Сегодня 28.04.2024

Портал для общения любителей романтики

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...
Блоги
Лента записей Все блоги
ЛюбовьИдеи для ЧАТов:
Друзья, теперь каждый может стать автором ЧАТа нашего сообщества!

Все, что вам нужно - это написать тему или несколько тем для обсуждения, которые, на ваш взгляд, являются очень интересными и увлекательными!
ЛюбовьИз отношений...
Муж и жена прожили вместе 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку - она пекла ее каждое утро, это было традицией. За завтраком она разрезала ее поперек, намазала маслом обе части и, как обычно, подает мужу верхнюю часть, но на полпути рука ее остановилась... Она подумала: "В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я 30 лет была примерной женой, я вырастила ему прекрасных сыновей, была верной и хорошей любовницей, вела
хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью".
Приняв это решение, она подает нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит - нарушение 30-летней традиции! А муж, взяв булочку, сказал ей: "Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву принадлежит тебе".
ЛюбовьО сыне, предавшем мать
Одну женщину обвинили в сатанинстве и собирались сжечь на костре как колдунью. Но по существовавшему в то время обычаю все должны были подтвердить, что она ведьма. Огромная толпа, словно камни, бросала возгласы "ведьма", только ее сын безмолвствовал среди толпы.
— Сжечь и сына, — крикнул кто-то, — он сын ведьмы, значит и он — сатана. Опасаясь за жизнь сына, крикнула несчастная женщина в толпу:
— Это не мой сын!
И тогда возмущенный сын заорал вместе с безумствующей толпой:
— Ведьма! Ведьма!
И в тот же миг запылало пламя у ног невинной. Языки огня лизали уже тело, но не эта боль жгла сердце матери. Вспомнила несчастная, как впервые шевельнулся под сердцем ребенок, словно цветок распустил свои лепестки, вспомнила, как в муках родила она долгожданное дитя, как услышала его первый крик, возвестивший о появлении нового существа на свет божий, вспомнила, как приложила впервые к груди теплый дорогой комочек, как впервые он произнес слово "мама", как сделал первый шаг... Смотрела она в родное лицо, искаженное безумством, и жгучие слезы заливали опаленные огнем щеки.
Жестокий костер погас, безжалостное пламя исчезло, оставив на площади серый пепел, который разносил во все стороны равнодушный ветер. Толпа, получив наслаждение, разошлась, а сын безвинной женщины так и стоял на площади. Не было у него никого, и некуда ему было идти. С площади его вскоре прогнали, и он побрел в поисках другой жизни. И где бы он ни был, куда бы ни прибивался, отовсюду был гоним, обруган, оскорблен и нередко избит. И чем больше ему доставалось, тем чаще он вспоминал мать: ее теплые мягкие руки, ее милый сердцу голос, ее родной образ, ее нежность и любовь.
— Мир жесток, — твердил несчастный. — Он отнял у меня то, что было всего дороже.
— Нет, это не мир отнял у тебя самое дорогое, — услышал он голос внутри себя. — Это ты отрекся от него, чтобы сохранить себе жизнь.
И стал жить сын с вечным укором совести, как с клеймом.
Прошло время, женщину оправдали, вернули честь доброму имени, а сын ее так и остался вечно прокаженным, отовсюду гонимым. И спокойной жизни у него не было, и спокойной смерти не получил.

Не отрекаются от любви ради собственного спасения. Отрекшемуся, отлученными от жизни быть, лишенным любви человеческой и имени честного.
ЛюбовьА Вы едете с любимым человеком в отпуск этим летом?)
да уже съездили :))
было супер!
ЛюбовьСтоит ли прямо говорить о своих желаниях?
Делитесь с нами:
ЛюбовьПаша Броский. Интервью.
Паша Броский (далее - П.Б.) - молодой автор, работы которого не оставляют равнодушным.

Как Вы успели заметить, стена нашего Сообщества была тоже украшена его произведениями.

Хочу поделиться с вами интервью, которое он дал специально для Любви

А: Расскажите о своих детских годах: где родились, как проходило Ваше детство?

П. Б. : Родился я в стольном граде Киеве, но долгое время жил и находился в селе. Детство проходило, как и у всех – кепсы, жвачки, наклейки, игры во дворе, Руки Вверх, Сектор Газа и т.д., вот только я был немножко замкнутым в себе ребенком и слишком скромным. Сказать, что детство было каким-то особенно радостным и счастливым – не могу, но вспоминаю о нем почему-то с любовью..))

А: Это неотъемлемая часть жизни, которую всегда хочется вспоминать...и сразу так тепло на душе...
А воспитание? Кто им занимался? Родители? Или, бабушки с дедушками?)

П. Б. : Когда родители, когда бабушки с дедушками.. По-разному.. Самой доброй, конечно же, была бабушка. Постоянно меня чем-то баловала. Но детство было трудным, бедным и приходилось испытывать много лишений, что конечно же не могло не оставить на мне свой отпечаток. Впрочем, у многих детей родившихся в 90-х было такое детство...

А: Не поспоришь.
Времена меняются, думаю, что Ваши дети не будут в чем-то нуждаться!)
Детство шло, пора школы и университета. Как Вы учились?
Хамили ли учителям? Были заводилой или тихим и скромным ребенком?

П. Б. : Учился я вначале хорошо, но с класса 8-го что-то пошло не так. Учителям никогда не хамил и вообще был с ними в хороших отношениях. Был тихим и скромным ребенком.
С 9-го класса ушел в ПТУ, где учился, мягко скажем плохо..)) Был круглым троечником, но не смотря на это, большинство учителей меня всеравно любили и всегда щли на встречу. Я просто рисовал хорошо, стенгазеты там разные и т.д., а тем кто такое делает, всегда есть какие-то особые льготы и поблажки..))

А вот с универом конечно, было посложнее. Я учился на художника. Учился, то хорошо, то плохо. Постоянные спады и подъемы, учеба требовала слишком много времени и отдачи, а я еще параллельно работал + уже занимался организацией разного рода литературных вечеринок в городе Киева, что тоже отбирало много времени. Короче закончилось тем, что меня выгнали с третьего курса..)))

А: И Вы не продолжили учебу? Решили, так сказать, "забить"?

П. Б. : Можно и так сказать. Конечно, в начале я расстроился, но потом как-то все так закрутилось, то да се, интересные встречи, знакомства, предложения. Вообщем ничуть не жалею..))

А: Вы - дружелюбный человек?

П. Б. : Сложный вопрос. Я очень выборочен в людях.

А: А есть люди, которым Вы позвоните даже в 3 часа ночи и они приедут на помощь?

П. Б. : Не могу знать, не звонил еще никому в такое время. Да и человек я такой, который все свои проблемы уничтожает еще в зародыше, как только учует что-то неладное)

А: Поговорим о любви.
Вы верите в нее? И чем является для Вас любовь? Как Вы дадите определение?

П. Б. : Это все равно, что вы сказали бы мне что-то наподобие: Поговорим о банане. Вы верите в него? Зачем мне верить в очевидные вещи?)

Любовь – это состояние. Когда человек пребывает в гармонии с собой и окружающим его миром. Любовь – это он сам. Если перенести это на более примитивный уровень , а именно отношения «мальчик-девочка», то если человек несчастен без любви, то он будет несчастен и с ней. Любовь – она как деньги, она любит успешных, упорных, сильных и счастливых людей. А у несчастливых, затюканых повседневными проблемами и вечными «ты должен», «надо именно так», «меня в детстве так воспитывали», «парень должен быть таким-то, а девушка такой-то» вся любовь попросту сводится к бытовухе и «мозгосексу», они редко бывают счастливыми. Как-то так..))
ЛюбовьПритча: Это хорошо...
У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить:
«Это хорошо!» Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк:
«Это хорошо!» На это король ответил:
«Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.
Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.
Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.
— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца. И он рассказал всё, что только что с ним произошло.
— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!
— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.
ЛюбовьСтихи о любви. ЖУКОВСКИЙ В.А.
К НЕЙ

Имя где для тебя?
Не сильно смертных искусство
Выразить прелесть твою!

Лиры нет для тебя!
Что песни? Отзыв неверный
Поздней молвы о тебе!

Если б сердце могло быть
Им слышно, каждое чувство
Было бы гимном тебе!

Прелесть жизни твоей,
Сей образ чистый, священный,—
В сердце — как тайну ношу.

Я могу лишь любить,
Сказать же, как ты любима,
Может лишь вечность одна!
ЛюбовьОбъятия гораздо полезнее, чем может показаться на первый взгляд.
Исследования доказывают, что объятие помогает людям как психологически, так и физически.
По словам Луизи Хей, нам нужно четыре объятия в день для выживания, восемь объятий в день для поддержки жизнедеятельности, двенадцать объятий в день для роста и развития.
В 70-е годы XX века исследователи начали изучать химические соединения, называемые эндорфинами, которые были обнаружены в кровеносной и нервной системах человека. Эндорфины — это морфиноподобные вещества, которые снижают боль и вызывают чувство эйфории. Исследования показывают, что количество этих естественных наркотиков, вырабатываемых нервной системой, возрастает, когда мы обнимаемся.

Психологи часто говорят, что современному человеку не хватает физической близости с другим живым существом, неважно, будь это родной человек, незнакомец или просто кошка. Отсутствие такого невинного, асексуального контакта лишает человека радости бытия, приводит к тому, что человек замыкается в клетке своей личности, теряет ощущение близости со всем человечеством и контакт с реальностью.

Существует зона мозга, которая активно работает в ответ на прикосновение к коже человека. Если дитя обнимают недостаточно, то страдают его мозга и иммунная система.
Объятия в раннем детстве делают нас способными любить. Дети, выросшие до 7 лет без объятий, могут оказаться неспособными любить других. Из них, как правило, вырастают психопаты, социопаты, т. е. люди, находящиеся в разладе с обществом и склонные к антиобщественным поступкам, а также патологически неприспособленные к жизни. Многие исследования подтверждают это поразительное открытие. Общества, где люди мало обнимают друг друга, становятся более агрессивными. Исследование, проведенное нейропсихологом Джеймсом Вильямом Прискотом, убедительно свидетельствует о том, что дети, которых не держали на руках и о которых не заботились, имеют очень большой шанс вырасти убийцами.

Объятия приносят радость и помогают как психологически, так и физически не только тем, кого обнимают, но и тем, кто обнимает:
- объятия усиливают иммунную систему;
- стимулируют центральную нервную систему;
- улучшают сон;
- придают силы;
- омолаживают;
- снимают стресс;
- увеличивают количество окситоцина — гормона, который снимает депрессию, а также снижает кровяное давление, то есть уменьшает риск сердечных заболеваний;
- повышают уровень гемоглобина, что укрепляет весь организм, усиливает иммунитет и ускоряет выздоровление от болезней;
- повышают самооценку;
- приносят положительные эмоции;
- избавляют от внутренних страхов, депрессии, одиночества.

В древних писаниях Востока объятия описываются как очень важное для любого человека действие, оказывающее целительный и омолаживающий эффект, при котором происходит обмен мужской и женской энергий. Все существа вокруг ждут нашего тепла, доброты.
ЛюбовьСамая сексуальная часть тела твоего парня?
Самая сексуальная,конечно задница........

Портал для общения любителей романтики
Яндекс.Метрика