Сегодня 20.04.2024

Портал для общения любителей романтики

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...
Блоги
Лента записей Все блоги
ЛюбовьИгра. Выбери и объясни.
Дается два понятия. Вы выбираете одно и них и объясняете почему вы его выбрали. Потом предлагаете свои два понятия.
Например:
[1] Красный или черный?
[2] Красный - он ярче. Окулист или гинеколог?
[3] Окулист - он в глаза смотрит. Кофе или сигареты? и т.д.))
ЛюбовьЯзыки любви
сегодня поговорим о языках любви. Есть очень хорошая книга Гери Чепмена «Пять зыков любви»
Суть книги: существует 5 основных «языков», при помощи которых люди выражают свою любовь друг к другу и понимают, что их любят.
Языки:
- помощь,
- слова одобрения,
- прикосновения,
- подарки,
- время.

У человека может быть в арсенале всего лишь один или несколько языков из перечисленных выше, но один всегда ведущий.

Человек с языком «помощь» сам будет стараться помогать значимым для него людям и будет очень рад помощи от них; человек, реагирующий на слова одобрения, будет поддерживать своего супруга словами и ждать таких же слов поддержки и одобрения от своего любимого человека. Прикосновения – это и секс, и просто тактильные контакты; для человека с языком «подарки» стоимость дара не важна, важно само внимание; человек-время будет ценить время, подаренное ему и проведенное с ним. Даже у любящих друг друга людей эти языки любви могут не совпадать друг с другом, это может привести к непониманию и в дальнейшем к отчуждению. Например, жена любит комплименты, сама охотно говорит мужу, как она им восхищается. А он даже не может сказать ей, как ему понравился ужин ,который она приготовила, и который он съел в полном молчании. Если спросить такого мужчину, понравился ли ему ужин, он с недоумением пожмет плечами. Конечно, понравился. Если бы не понравился, то он бы не стал его есть.
Чтобы избежать такого непонимания, важно понимать, на каком языке любви говорит ваш любимый.
Как понять, на каком языке любви говорит ваш любимый человек? Язык любви можно выразить (определить) в ответе на вопрос: почему ты уверен, что этот человек любит тебя (или любил)? Отвечая, человек проговорит все значимые для него вещи; то, что выражает для него любовь, например, он всегда дарит мне цветы и разные приятные мелочи, или он может выкроить мне минутку времени и позвонить даже среди самого напряженного рабочего дня. Из этого можно вывести свой язык любви.

Любовь – это не бурные эмоции, которые мы выражаем человеку рядом с собой, не страсть; любовь – это выбор и конкретные действия, направленные на любимого человека;

Именно такие действия, которые сделают любимого человека счастливым, и мы выбираем именно такие действия, а не другие, и делаем их. Например, муж знает, что жене нравится, когда он готовит завтрак, и он выбирает приготовить завтрак, а она будет смотреть с ним «Бригаду», хотя на самом деле ей больше нравится «Гордость и предубеждение». Потому что это бумеранг, если сеешь любовь-действие, то и пожнешь ответные позитивные реакции в свой адрес.

Отношения двух людей, мужчины и женщины, сводятся (если отбросить всю шелуху и ложную скромность) к тому – удовлетворяет ли твои потребности человек, который рядом, и можешь ли ты удовлетворить его потребности в ответ. Потребности в любви, заботе, признание, важности и тд.

Еще в этой книге есть такое понятие, как «сосуд любви» - воображаемая «емкость» внутри человека, накапливающая любовь, которую этому человеку отдали другие люди, родители в детстве.
И если этой любви мало и партнер не удовлетворяет потребности в любви, то «сосуд» пустеет, и отношения в итоге разваливаются.

И вся сложность во всем этом в том, что люди в паре зачастую говорят на разных «языках». И пытаются выразить свои любовь теми способами, которые значимы для них, а не для их партнера. А на просьбы партнера о чем-либо значимом для него, могут махнуть рукой, так как посчитают это несущественным, не важным. И начинается недопонимание, обиды, разочарование, так как «сосуды» постепенно пустеют без подпитки.
ЛюбовьЧто Вас не устраивает в отношениях с любимым?
Делитесь с нами:
ЛюбовьА какую музыку Вы слушаете?)
Делитесь с нами:)
ЛюбовьРади любви
Однажды богатый юноша и бедная девушка (а может, наоборот, без разницы) полюбили друг друга и признались друг другу в любви.
- Я люблю тебя, - сказал он.
- Я люблю тебя, - сказала она.
- Но мы никогда не сможем пожениться, - сказал он.
- Я знаю, - сказала она. - Но я так тебя люблю, что это не имеет значения. Будем мы мужем и женой или нет - на самом деле это неважно. Возьми меня, потому что ты мой единственный и я хочу отдать тебе все, что у меня есть.

- Нет, я так не могу, - ответил юноша. - Сначала мы должны получить благословение родителей и пожениться в церкви. Только тогда мы сможем быть вместе.
- Но ведь этого никогда не будет! - воскликнула девушка. - Родители никогда не согласятся! А я лучше умру, чем буду жить без тебя!
- Ну что ж, тогда нам остается только умереть, - согласился юноша. И они пришли к обрыву и посмотрели вниз.
- Я боюсь, - сказала девушка. - Обними меня в последний раз, поцелуй на прощание и брось с обрыва, потому что сама я не смогу.

И юноша обнял девушку, поцеловал ее и бросил вниз. Там она и разбилась. А он посмотрел на нее сверху, посмотрел, и голова сразу закружилась, и нехорошо стало, да и вообще умирать почему-то расхотелось. Развернулся, пошел домой, женился и лет через шестьдесят помер от старости.

И тогда призвал их Бог на праведный суд.
- Ну, кто первый? - спросил Бог.
- Дамы вперед, - галантно ответил бывший юноша.

И Бог стал судить девушку.
- Ты хотела ввергнуться в грех прелюбодеяния и ввергнуть его?
- Да, но я хотела сделать это из любви.
- Ты хотела пренебречь законами церкви?
- Да, но ради любви.
- Ты хотела ослушаться родителей и проявить к ним неуважение?
- Да, но это из люб...
- Ты хотела совершить тягчайший грех самоубийства, чтобы и он из-за тебя совершил то же самое?
- Да, но мы...
- Ты вынудила его убить себя, так как не могла сделать это сама, и сделала его виновным в убийстве?
- Да, но...
- В Ад!!! - загремел голос Бога.

Девушку утащили. Настал черед юноши.
- Итак, ты не хотел ослушаться родителей и пренебречь освящением церкви?
- Я не хотел, ибо Бог, отец и мать превыше всего, - сказал юноша.
- Ты отказался совершить с ней грех прелюбодеяния и тем спас ее от того же греха?
- Да, я сделал это.
- Но ты убил ее.
- Она сама хотела умереть и просила меня об этом. Грех лежит на ней. К тому же я уже раскаялся в совершенном.
- Ты сам хотел умереть?
- Но я вовремя одумался и не совершил самоубийства, потому что это величайший грех.
- Тогда добро пожаловать в рай, сын мой! - сказал Бог.
ЛюбовьКак Вы любите проводить время с любимым человеком?
не имеет значения КАК..Самое главное - вместе!)
а вообще фильмы любим смотреть)
Любовь[Игры] Цвета
Правила простые....первый человек называет цвет, а второй - ассоциации, связанные с ним и другой
цвет...

Поехали!:)
ЛюбовьSMS :)
Какая последняя СМС-ка пришла на ваш телефон?)
ЛюбовьФильмы, заставившие Вас плакать?
Какой из последний просмотренных тобой фильмов вызвал у тебя слезы на глазах?
ЛюбовьРеальные истории: почему женщины изменяют
Дискуссии на тему, кто чаще изменяет в паре, не утихают. Но если о мужских изменах мы знаем почти все, то женская измена обычно умалчивается.
О женских изменах говорится нечасто. Мы любим рассуждать о неверности сильного пола, искать истину в теме мужского предательства. Статья «Реальные истории: жизнь после измены» вызвала настоящий бунт среди мужчин, потребовавших объективности и признания женской измены в масштабах, не уступающих мужским. Вот выдержки из отзывов «разгневанных». «Женская измена тоже существует, и почему-то все молчат». «Почему всегда только мужчина — изменщик? У женщин тоже случаются любовь и секс на стороне». «Ну прямо-таки женщины — образец нравственности и честности, куда там, изменяют еще чаще и больше и вообще не переживают».
Мы не стали больше молчать и решили во всем сознаться. В качестве посла доброй воли буду держать ответ за всех неверных жен. Да, изменяем, даже самые хорошие и правильные из нас самым хорошим и замечательным мужчинам. Простите нас! Это, во-первых.

Почему? По ряду очень веских причин, что, конечно, нас, грешных, не оправдывает. Женщины ищут любви, уважения, заботы и понимания там, где им, казалось бы, нечего делать — вдали от дома. Поиск отношений, эмоций, новых впечатлений — вот что подталкивает женщину к измене. Сексуальному удовлетворению отводится одно из последних мест. Почему мужчины изменяют? У алгоритма мужской неверности все наоборот. В изменах мужчины ищут прежде всего сексуальное наслаждение, четко разграничивая серьезные отношения (семья, любовь, воспитание детей) и секс на стороне. Это, во-вторых.

Третье. Нет достоверных данных о пропорциональном количестве женских и мужских грехопадений. Ни один статотдел в адекватном состоянии и твердой памяти не возьмется гарантировать точность статистики половой неверности в цифрах. Есть предположение, что женщины изменяют не реже, но умело скрывают это.

Портал для общения любителей романтики
Яндекс.Метрика