|
Артём, "Но мы живем в России - у нас служить должен каждый мужчина" Я ещё раз повторяю, что я никому в этой стране, кроме моих родителей ничего не должен! Может я и был бы должен, за то, что живу в этой стране, но есть одно очень важное "но": я эту страну НЕ ВЫБИРАЛ при рождении! А наш закон совершенно официально позволяет не служить в армии, а отделаться месяцем сборов, что, по сути, шашлык с одногруппниками. Что такое военная кафедра при ВУЗе вам известно? А можно и без неё. Вы учитесь 5 лет (отсрочка), заканчиваете, когда вам 22-23 года. Дальше поступаете в аспирантуру (ещё три года отсрочки), вам уже 25-26 лет. Ну а дальше ребёнок и ещё отсрочка. Ну а по достижению вами 27 лет никто не имеет права по всё тому же закону вас призвать куда-либо.
"И я уверен, что вы не являетесь представителем законодательного органа власти" Откуда такая уверенность? Вы знаете, кто я? Не думаю.
"Задача срочной службы в армии - научить мужчин держать в руках оружие" Вот только не учат там нихрена. Сколько вояк не видел, 19-20-ти летних, которые дембелями выходят - ни одного не знаю, кто после армии в совершенстве бы хотя бы Калашниковым владел. А вот люди, у которых отцы или деды профессионально охотой занимаются или занимались - автомат это раскидают тебе за считанные секунды и попадут из него во что хочешь. Карабины "Сайга" или "Тигр" им знакомы с детства, а это полная копия автомата Калашникова и винтовки СВД. Только стволы короче на несколько сантиметров и нет режима стрельбы очередью. Ну и навыки звериного чутья и выживания в суровых условиях на охоте куда лучше и полноценнее развиваются. Если уж человек способен перехитрить зверя и выследить его, то человека - перехитрит и выследит подавно.
"А то, что вы позволяете себе косвенно обвинять меня в том , что я "слуга и собака", что мне"мозгов не хватило на самом деле" -позабавило." Это уже вы на себя проецируете. Тот, кто такового в себе не видит - того не оскорбит подобная фраза о слугах и собаках.
"Просто я, Вячеслав, живу принципом , что если хочешь что-то изменить в жизни общества, страны итд - начинай с себя и будь примером." Вот я им и являюсь.
"А таких как вы я имею основания считать говноинтеллигенцией, которая не способна сделать ничего полезного для общества, а только поливает говном всех и вся." А теперь приведите хоть одно основание всему вами сказанному, заметьте, МНЕ ЛИЧНО хамству. Не приведёте - будете являться тем самым говноинтеллигентом, коим обозвали меня. Ибо пытаетесь корчить сейчас из себя воспитанного и цивилизованного, но получается у вас это плохо. Что я способен сделать, а что нет - вы не имеете ни малейшего понятия. Так же, как не знаете, чем я занимаюсь и кем являюсь. А вот кем является солдат, который отслужил год ни пойми зачем и ни пойми кому, подсадил себе желудок на армейской жратве и провонял насквозь на пару лет шипром - действительно непонятно. И вот уж он-то точно ничего не дал стране, кроме того, что государство его за свой счёт продержало, с моих, между прочим, налогов!
"Не поймите меня не правильно - против настоящей интеллигенции я ничего не имею." А кто, по-вашему, настоящая интеллигенция? Вы? =) Вы мне сейчас Жирика напомнили, у которого все кандидаты козлы, кроме него самого. И он никем не будет доволен, пока сам не будет рулить. =) Интеллигенция к армии отношения не имеет вообще! они туда не суются! Времена, когда Россия была монархией с императорами, у которых русской крови не было практически (Николай Второй, к примеру, русским был всего на 1/81-ю, остальное - кровь немецкая) - давно прошли. Вот той армией действительно можно было гордиться. Посмотрите замечательный худ. фильм Никиты Сергеевича Михалкова - "Сибирский цирюльник", может быть тогда поймёте, какой отстойник наша нынешняя армия и что есть интеллигенция, а что - быдло сельское.
|
|
|