Сегодня 19.04.2024

Портал для общения любителей романтики

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Любовь

Автор блога: Админ
Все рубрики (243)
()
МОЯ НЕ СЛЫШАЛА ?
0
Мой пол мужской — это важно. Иду по супермаркету, впереди парочка, лет по 20… Парень впереди, девушка чуть позади. Парень через плечо ей что-то рассказывает. Девушка молчит. Парень периодически оглядывается. Внезапно девушка останавливается усмотрев на полке какой-то товар. Парень продолжает идти. Я тоже.

Подхожу ближе, слышу голос парня: «Да, да, наверно я виноват. Я приглашаю тебя в ресторан, где ты забудешь нашу ссору. Я закажу тебе все что ты захочешь, пожалуйста не сердись на меня… А на Новый год приглашаю поехать в Египет. Там тепло… море… отдых… Закажем пятизвездочный отель на неделю у самого моря, дайвинг… Ты согласна…» — и оборачивается ко мне…

Отвечаю басом: «Да!»

У парня глаза увеличиваются до размера кофейных чашек.

Он в полном ступоре.

Стоит 2… 3… 4… 5 секунд.

И тут у него в голове как будто что-то щелкает, он хитро улыбается:

— Моя про ресторан и Египет слышала?

— Нет. — отвечаю.

— Отличненько, спасибо что это был ты, а не она!

Разворачиваясь, и идя к девушке:

— Танюшка! Давай мириться! Пошли в кино сходим!
Стихи о любви. Михаил Лермонтов
0
К ***

Будь со мною, как прежде бывала;
О, скажи мне хоть слово одно;
Чтоб душа в этом слове сыскала,
Что хотелось ей слышать давно;

Если искра надежды хранится
В моем сердце - она оживет;
Если может слеза появиться
В очах - то она упадет.

Есть слова - объяснить не могу я,
Отчего у них власть надо мной;
Их услышав, опять оживу я,
Но от них не воскреснет другой;

О, поверь мне, холодное слово
Уста оскверняет твои,
Как листки у цветка молодого
Ядовитое жало змеи!
Ваши стихи
0
Друзья, делитесь своими стихами!

Каждый стих должен быть с фотографией, которая подходит по тематике нашей группы:)

Ждем вашего творчества:)
Игра! Задай вопрос!
0
Отвечаем на предыдущий вопрос и задаем следующему.

О чем ты думаешь сейчас?
Сделаем свою сказку:)
0
Продолжайте:

Был обычный солнечный день, ничто не предвкушало...
Женские брачные объявления российских газет до 17-года прошлого века
0
«Красивая, с русалочьими глазами, вся сотканная из нервов и оригинальности, зовет на праздник жизни интеллигентного, очень богатого господина, способного на сильное яркое чувство; цель — брак»

«Молоденькая самостоятельная вдовушка, хорошенькая. Из аристократической семьи, зовёт на счастливый брачный союз. Расстоянием не стесняться. Предпочтение военным».

«Зятя в дом ищут приличного, молодого и образованного, хотя бы без средств».

«Только что кончившая гимназию девица желает выйти замуж за холостого или бездетного вдовца с состоянием. Возраста не стесняться».

«20-ти лет, образованная барышня ищет мужа миллионера, непременно пожилого, во избежание неверности».

«Бедная, но честная девушка 23 лет, красивая и интеллигентная, ищет человека, который бы спас её от нужды и порока, куда её толкает тяжёлая жизнь. Будет благодарная своему будущему мужу».

«Ради Бога, спасите, кто может! И пока не поздно. Я грузинка, знатного происхождения, с Кавказа, красавица, мне 18 лет, безусловно честна, нравственно воспитана, образована, пою и играю, хорошо знакома с великосветской постановкой дома.

Вследствие печальных событий, имевших место на родном Кавказе в 1905 и 1906 гг., дела и благосостояние моего дома погибли в пламени и от разграбления и судьба забросила меня в Ригу, где я поступила на службу, но все-таки положение моё постепенно ухудшается.

Несмотря на то, что тружусь, не покладая рук, крайне нуждаюсь. Пользуясь моим беспомощным положением, меня эксплуатируют и искушают, как долго выдержу — не знаю.

Спасите, кто может!

Согласна выйти замуж за того, кто обеспечит мне честное существование и защитит от обид.

Во избежание излишней переписки желательна фотографическая карточка, которую с благодарностью возвращу. На оплату корреспонденции прошу почтовую марку. Жду спасителя — честного, благородного и бескорыстного, буду верной женой.
Ваше отношение к парню (девушке) с детьми
0
Вы бы смогли жить с чужим ребенком?
Что такое любовь...
0
Мне было лет пятнадцать, когда в тихий вечер ранней осени, сидя с ней под развесистой яблоней и глядя на отлетающих журавлей, я спросил:
- Бабушка, а что такое любовь?

Самое сложное она умела объяснять сказкой. Её чёрные глаза стали задумчивыми и тревожными. Она посмотрела на меня с каким-то словно затаённым удивлением.
- Что такое любовь?.. Когда бог создал мир, он научил все живые существа продолжать род свой – рождать подобных себе. Поселил бог мужчину, женщину в поле, научил их строить шалаш, дал мужчине в руки лопату, а женщине – горсть зерна.
- Живите, продолжайте род свой, - сказал бог, - а я пойду по хозяйству. Приду через год, посмотрю, как тут у вас…

Приходит бог к людям через год с архангелом Гавриилом. Видит, сидят мужчина и женщина возле шалаша, перед ними дозревает хлеб на ниве, под шалашом – колыбель, а в колыбели ребёнок спит. В тот миг, когда глаза встречались, бог видел в них какую-то неведомую силу, непонятную для него красоту. Эта красота была прекраснее неба и солнца, земли и звёзд – прекраснее всего, что слепил и смастерил бог, прекраснее самого бога. Эта красота до того удивила бога, что его божья душа задрожала от страха и зависти: как это так, я сотворил твердь земную, слепил из глины человека и вдохнул в него жизнь, а не мог, видишь, создать этой красоты; откуда она взялась и что она такое – эта красота?
- Это любовь, - сказал архангел Гавриил.
- Что это такое – любовь? – спросил бог. Архангел пожал плечами.

Бог подошёл к мужчине, коснулся его плеча своею старческой рукой и стал просить:»Научи меня любить, Человек». Мужчина даже не заметил прикосновения божьей руки. Ему показалось, что на плечо села муха. Он смотрел в глаза женщины – своей жены, матери своего ребёнка.
Бог был немощным, но злым и мстительным стариком. Он разгневался, разозлился и закричал:
- Ага, значит, ты не хочешь научить меня любить, Человек? Попомнишь же ты меня! С этой минуты старей. Каждый год жизни пусть уносит по капле твою молодость и силу. Превращайся в развалину. Пусть усыхает твой мозг и дурманится разум! Пусть пустым становится твоё сердце! А я приду через пятьдесят лет и посмотрю, что останется в твоих глазах, Человек.

Пришёл бог с архангелом Гавриилом через пятьдесят лет. Глядит, вместо шалаша стоит хата беленькая, на пустыре сад вырос, на ниве пшеница колосится, сыновья поле пашут, дочки лён теребят, а внуки на лугу играют. У хаты сидят дедушка и бабушка, смотрят то на утреннюю зарю, то друг другу в глаза. И увидел бог в глазах мужчины и женщины красоту ещё более могучую, вечную и неодолимую. Увидел бог не только Любовь, но и Верность. Разозлился бог, кричит, руки дрожат, изо рта пена летит, глаза на лоб лезут:
- Мало тебе старости, Человек? Так помирай же, помирай в муках и печали по жизни и своей любви, иди в землю, превращайся в прах и тлен. А я приду и посмотрю, во что превратится твоя Любовь.

Пришёл бог с архангелом Гавриилом через три года. Видит: сидит мужчина над маленькой могилкой, глаза у него печальные, но в них – ещё могучее, непонятнее и страшнее для бога человеческая красота, уже не только Любовь, не только Верность, но Память Сердца увидел бог. Задрожали у бога руки от страха и бессилия, подошёл он к мужчине, упал на колени и молит:
- Дай мне, Человек, эту Красоту! Что хочешь проси за неё, но только дай мне её, дай эту Красоту!
- Не могу, - ответил Человек. Она, эта Красота, достаётся очень дорого. Цена ей – смерть, а ты, говорят, бессмертный.
- Дам тебе бессмертие, дам молодость, но только отдай мне Любовь.
- Нет, не нужно. Ни вечная молодость, ни бессмертие не сравнятся с Любовью, - ответил Человек.
Бог поднялся, зажал в руке бородку, отошёл от старика, сидевшего у могилки, повернулся лицом к пшеничной ниве и розовой зарнице и увидел: возле золотых колосьев пшеницы стоят молодые мужчина и женщины и смотрят то на розовое небо, то в глаза друг другу. Схватился бог руками за голову и ушёл с Земли на небо. С той поры богом на Земле стал Человек.
Слезы любви
0
Как-то раз бабушка застала внучку, плачущую навзрыд. Девушка не хотела раскрывать причину своего расстройства, но разве возможно что-нибудь утаить от любопытных старушек? После долгих уговоров, внучка сдалась и поведала свое горе: оказалась, что она поссорилась со своим парнем. Девушка ожидала, что бабушка сейчас будет успокаивать ее, приговаривая «нашла, чем портить себе нервы!», «брось, забудь, до свадьбы заживет», «да этот негодяй не достоин ни одной твоей слезинки!» и другое тому подобное. Но вопреки ее ожиданиям, бабушка, улыбнувшись, сказала:
- Ты, эдак, особо не убивайся по этому поводу, а вот плакать можешь, сколько твоей душе угодно, эти слезы лишь укрепят твою любовь.
Девушка вопросительно подняла заплаканные глаза.
- Как бы тебе пояснить?..- задумалась бабушка. К слову скажу, она была, если по научному, типичной представительницей эмпириков, а иначе – никаких заумных теорий не признавала и в своих объяснениях опиралась исключительно на практику и опыт. – Представь, что время (кстати, заметь, я далеко не первая к такому сравнению прибегаю) – это вода. Была бы твоя любовь приторно-сладкой, засахаренной, она испытание временем не выдержала бы. Опустишь ее в воду, весь сахар раствориться, и станет она пресной, быстро тебе приесться, а равнодушие – гибель для любви. Другое дело, если встречает любовь на своем пути препятствия, ссоры, слезы. Все продукты в воде-то и засаливаются. Свежий огурец и двух дней не пролежит – завянет, а вот соленый храниться будет во стократ дольше. Так и твои слезы нужны для засолки любви, продления ей жизни. Да и вообще, я думаю, настоящей любви без слез не бывает, это ее неотъемлемая часть.
На этот раз бабушка ничего не стала объяснять словами. Она просто взяла листочек бумаги, сложила пополам, вырезала капельку-слезинку и протянула ее внучке, предложив развернуть. На ладони девушки красовалось маленькое бумажное идеальной формы сердце.
Игра. Роли.
0
Пишем какая роль подойдет предыдущему человеку:)

Например:
[1] Терминатор.
[2] Джеймс Бонд.
[3] Служанка в мексиканском сериале и т.д.

Начнем.)

Портал для общения любителей романтики
Яндекс.Метрика