Сегодня 29.04.2024

Портал для общения любителей романтики

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Как нейтрализовать свекровь?

  
Сообщений: 44
Мда.... моя свекровь - это все.... и хорошее и плохое...
Сообщений: 79
как то не понятно у меня... у меня и чучуть от 1, и от 2, от 3 и 4 варианта.
Сообщений: 105
Моя ко всем 4-м типам относится, и живу я с ней одна пока муж в рейсе. Хоть вешайся иди ((((
Сообщений: 14
Моя благодетельница или "мне до всего есть дело" . Я ее конечно уважаю и дочь она нашу любит и балует. Но ее слишком много, постоянно приходит без звонка по 5 раз на дню. И сидит пока не выгонишь. Вечно на моей кухне хозяйнячает потом ни чего найти не могу, скоро до трусов доберется. И советы !!! вечные советы и все то она знает, хотя иногда как скажет, например она своего сына месячного медом кормила что бы не орал вот и я типа должна А А А !!
Сообщений: 14
1! Надо разводиться!!!! Она уже его к себе на работу устроила!!!! Меня 2 года брака уверяли что мне кажется, но теперь то я уверена что я была права!!!
Сообщений: 9
Ох,девоньки.. У меня все в одном) Год жила,да куда там жила.. Терпела,все точь-в-точь,я сама в шоке,думала,только у меня так) Развелась,и теперь рощу сына одна.. Но со спакойной головой)))) Совет дам простой! НИКОГДА,СЛЫШИТЕ? НИКОГДА НЕ ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ ЗА МУЖЧИНУ,КОТОРЫЙ ПРИВЯЗАН ЦЕПЬЮ К МАМЕ,ИБО ОН БРОСИТ СВОЮ СЕМЬЮ РАДИ НЕЕ,ЕСЛИ ОНА ЭТОГО ПОЖЕЛАЕТ! На собственной шкуре проверенно))
Сообщений: 8
Ох,девушки...мои соболезнования всем...сама скоро с головой в такое же влезу((((((
Самое обидное - он не понимает,отмазывает,оправдывает,глаза закрывает.
Чувствую если так и продолжится,то не выдержу((( Очень обидно что все вокруг знают какая она (да еще и сестричка у мужа тоже подливает маселка в огонь),сочувствуют мне,пытаются как то помочь или обезопасить меня,предупредить о тех сплетнях что за нашими спинами плетутся,но для любимого она всегда права...даже если КАТАСТРОФИЧЕСКИ не права,всё равно умолчит,перекрутит или глаза закроет. 4 месяца сооооовсем с ней не общалась,всё было нормально,но стоило на 2 минуты заскочить - всё!!!Очередной скандал. Она считает что её сыну лучше одному,что я ей в её доме не нужна и постоянно ходит (даже когда я еще туда приходила) чтото замышляет.То о бывшей его гадостей нарасказывает,то выдаст мне настолько интимные подробности их жизни что я в шоке хожу потом...даже незнаю откуда она столько знает,может переписки какие читала втихаря или разговоры подслушивала - не представляю... Но самое обидное что он всё равно на её стороне! Мне уже психотерапевт скоро изза неё понадобится,но МАМА всё равно права...
Как Вы со своими в таких ситуациях справляетесь? Терпеть дальше просто невозможно!!! Мы собрались расписыватся и как оказалось он ей ничего не сказал!!! Если втихаря от неё всё сделаем, нам то конечно лучше,но она меня потом вообще уничтожит - сами же прекрасно понимаете(((((( Как мне поступить? Что мне делать? Пустить на самотек не могу - семью развалит,а я люблю её сына и боюсь его потерять(((
Сообщений: 41
Лидия, а вы отдельно живете?
Сообщений: 8
Alisa,  у меня есть пол дома,за стеной мои родители, но им абсолютно всё равно на нас - в хорошем смысле Пока не поросим - не полезут и никаких интриг,вранья и манипулироввния нет((((
Сообщений: 41
Лидия, Ваш любимый того же мнения о ваших родителях? если у вас есть своя жилплощадь, то очень легко избежать ссор с свекровью - просто не общаться с ней и не заходить "на чаек". ваши нервы крепче будут и не будет повода ссор с любимым человеком. а если она начинает вам рассказывать такие подробности о жизни своего сына, просто один раз запишите это на диктофон, раз ваш мч не верит, и дайте ему послушать... но конечно лучше избегать любых ссор. не думаю так же что это хорошо расписываться в тайне, но он должен поставить мать перед фактом - "ЭТО МОЯ ЖЕНЩИНА! и точка". если он ее так боится то вам надо задуматься над тем хотите ли вы действительно связывать свою жизнь с мужчиной, который так сильно привязан к маминой юбке.
Сообщений: 8
Alisa, до последнего не хочется верить что он не может противостоять нё давлению... у него есть собственное мнение, просто если оно не особо схоже с маминым - всё - пару часов (или пару дней) и он опять любимый сыночек,а я плохая. Девчонки,посоветуйте как мне стать такой же хитрой как она? Неужели все "мамаши" так умеют манипулировать сыновьями? Я хочу научится так же хитрить,делать из себя жертву и перекручивать в нужное мне русло как она. Но у меня один ГРОМАДНЫЙ недостаток - я говорю всегда всё прямо((( Неумею врать и хитрить((( Понимаю прекрасно что заведомо проигрываю ей,но не могу позволить развалить наши отношения!!! Что мне делать? Как мне научится быть такой как она хотя бы на капельку? При нем она белая,пушистая и всем добра желает...а как он выйдет из комнаты - я реально боюсь её и боюсь той информации которой она владеет((( Неужели она и в нашем "нижнем белье" будет обитать? Как мне защитится от неё?
Сообщений: 8
Alisa, с моим папой он работал и очень хорошо о нем отзывается. Мой папа никогда к нам не лезит - максимум для него это спросить у меня как дела у любимого будущего зятя. Они оба не русские товарищи и может на почве этого так "сдружились"...в одном я уверена точно - мои родители в нем души не чаят и держатся как можно дальше от нас чтоб не лезть ни с советами ни с наставлениями. Они в этом плане у меня умнички и я ооочень приятно удивлена ими. Папа наоборот пошел против своих принципов и жизненных позиций когда почувствовал угрозу нашим отношениям со стороны его матери (об этом узнала буквально пару дней назад)
Сообщений: 41
Лидия, советую не становиться такой же....потому что в дальнейшем вы можете стать такой же злобной-свекровью, а это уже не хорошо! просто не общайтесь с ней. не говорю что избегайте, но ведь замуж вы не за нее выходить будете. пусть сама там по себе, а вы сами по себе. а если вы хотите для мужа быть белой и пушистой всегда с ним соглашайтесь и уходите от разговора когда это нужно. все равно вы ничего ему не докажете а только еще сильнее опуститесь... если хотите поговорить - можете писать мне в личку.
Сообщений: 8
Alisa, спасибо Вам огромное за советы и поддержку!!!Мне этого сейчас катастрофически не хватает((( Стать такой как она -ни в коем случае не хочу!!!Не дай Бог!!!!!!! Просто не хочется ждать пока он сам поймет...а сейчас-это же мама,она плохого не желает и так далее! Ну в принципе,текст у всех мужчин один и тот же((( Фух...выговорилась и стало легче!!! Спасибо Вам огромное!!!
Раз на то пошло-как мне его научить учится на чужих ошибках? Его приучили что все люди идиоты и теперь он живет по такому принципу((( Очень обидно!!! Он столько ошибок непоправимых сделал в своей жизни...а если бы умел смотреть по сторонам (скажем так),то этого бы не случилось((( Но никак ему не получается это объяснить... Все люди, опять таки знаем откуда у такого мнения ноги ростут, для него идиоты(((
Сообщений: 51
моя свекровь ни к какому типу не относится из перечисленных, вообще она хорошая, но пока 1,5 года жили вместе было тяжко, сейчас отдельно и все хорошо, даже лучше чем думала, пока мечтала переехать)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Портал для общения любителей романтики
Яндекс.Метрика